Sportabzeichenverleihung für die Jugendlichen und Familien

Am Freitag den 27. Oktober war im Sportzentrum die Verleihung der Sportabzeichen für die Jugendlichen aus dem Sportabzeichentag. Außerdem wurde eine Familienprämierung vorgenommen.
Es konnten 64 Jugend-Sportabzeichen und 23 Erwachsenen-Sportabzeichen verliehen werden.

Die Jugendsportabzeichen erhielten:                     Das Erwachsenensportabzeichen wurde verliehen an:

Name Vorname Art   Name Vorname Art
Rösch Stefanie 7. Gold   Weber Emmi 32. Gold
Würschinger Marie 7. Gold   Völkl Manuela 23. Gold
Enderlein Christina 5. Gold   Prem-Ritzka Andrea 7. Gold
Hösl Maximilian 5. Gold   Ritzka Stefan 3. Gold
Ritzka Rosina 5. Gold   Rösch Nicole 3. Gold
Bauer Emily 4. Gold   Voit Bettina 3. Gold
Bauer Luis 4. Gold   Burger Johannes 2. Gold
Voit Fabio 4. Gold   Hinderlich Ronny 2. Gold
Landgraf Julia 4. Gold   Würschinger Cornelia 2. Gold
Brunner Marie 3. Gold   Brunner Michael 1. Gold
Scholz Phillip 3. Gold   Ertl Jana 1. Gold
Schuller Sophia 3. Gold   Gatzky Steffi 1. Gold
Albert Elena 2. Gold   Gebert Patrick 1. Gold
Albert Maximilian 2. Gold   Grosser Peter 1. Gold
Albert Josef 2. Gold   Kurzka Doris 1. Gold
Dietz Sebastian 2. Gold   Prem Sandra 1. Gold
Hinderlich Linda 2. Gold   Schwarzmeier Irmgard 1. Gold
Hinderlich Luis 2. Gold   Spickenreuther Marina 1. Gold
Kick Antonia 2. Gold   Striegl Sabine 3. Silber
Kick Johanna 2. Gold   Reindl Sonja 2. Silber
Kretschmer Annika 2. Gold   Dobmeier Claudia 1. Silber
Kurzka  Timo 2. Gold   Hinderlich Martina 1. Silber
Prem Mia 2. Gold   Reindl Mario 1. Silber
Reindl Julian 2. Gold        
Voit Tobias 2. Gold        
Grötsch Lena 1. Gold        
Kurzka Lea 1. Gold        
Leo  Immanuella 1. Gold        
Pflug Jessica 1. Gold        
Prüll Mareike 1. Gold        
Rieder Maximilian 1. Gold        
Röbl Tim 1. Gold        
Stubenvoll Collin 1. Gold        
Weig Lukas 1. Gold        
Meiller Tobias 1. Gold        
Puff Sebastian 7. Silber        
Hinderlich Emily 4. Silber        
Busch Paula 3. Silber        
Pfaff Jonas 3. Silber        
Schendera Lennart 3. Silber        
Busch Tom 2. Silber        
Dobmeier Marina 2. Silber        
Hager Linda 2. Silber        
Lorenz Marius 2. Silber        
Nachtmann Jonas 2. Silber        
Reindl Daniel 2. Silber        
Seidl Vincent 2. Silber        
Bausch Leopold 1. Silber        
Dietz Julia 1. Silber        
Enderlein Michael 1. Silber        
Landowsky Hannah 1. Silber        
Landowsky Lukas 1. Silber        
Lorenz Linda 1. Silber        
Maier Leonie 1. Silber        
Munzert Marie 1. Silber        
Pröls Miriam 1. Silber        
Reil Franziska 1. Silber        
Rupprecht Emma 1. Silber        
Zierer Irina 1. Silber        
Zitzman Felix 1. Silber        
Beimler David 1. Silber        
Schmidt Philipp 1. Silber        
Steger Lea 1. Bronze        
Uschold Larissa 1. Bronze        
Schermer Marcel 1. Bronze        

Die erfolgreichste Familie war die Familie Hinderlich mit 5 Abzeichen, gefolgt von der Familie Reindl mit 4 Abzeichen.
Die Familien Ritzka und Voit legten jeweils 3 Abzeichen ab. 

Großansicht des gewählten Ausschnitts

Großansicht des gewählten Ausschnitts

 Quelle: Der Neue Tag vom 3. 11. 2017